Форум жителей микрорайона по улицам Художника Русакова и Игнатия Вандышева г. Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



где главная дорога?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как автомобилиста, меня давно мучают вопросы о проезде 2 перекрестков в нашем мкр:
1. Художника Русакова и безымянной (хотя в Яндексе она обозначена как Ижевская) улицы, идущей от пр. Победы. На практике ХР считается второстепенной, (кстати, на другом конце ХР на перекрестке с ИВ поставлен знак "Уступи дорогу").
   Но знаков, подтверждающих такое положение, нет (т.е. в этом случае речь идет о перекрестке равнозначных дорог). Более того, в практике ГАИ, если я не ошибаюсь, улица без названия априори считается второстепенной, если пересекается с именованной улицей.
2. Перекресток безымянной улицы, о которой речь шла выше, с улицей (проездом) от Молодогвардейцев. На практике безымянная улица считается главной. Опять же никаких знаков на эту тему не установлено, а проезд от Молодогвардейцев никак нельзя считать выездом из двора, по моему мнению.

  По моему мнению, рано или поздно такая ситуация проезда "по понятиям" приведет к аварии.
Вопросы:
1. Проблема реальная, или это мне одному не надо загоняться?
2. Знает ли кто-нибудь об авариях на этих перекрестках?
3. Обращался ли кто-нибудь в ГАИ с просьбой пояснить проезд этих перекрестков?

2

1. я считаю, что проблема действительно есть. У нас вообще в стране тяжело у людей с проездом любых перекрёстков, где знаки не висят.
2. про аварии не слышал.
3. я обращался в Управление дорожного хозяйства по поводу установки знаков. Пока молчат. Надо будет напомнить, кстати, да.