Форум жителей микрорайона по улицам Художника Русакова и Игнатия Вандышева г. Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курильщики в подъездах задолбали.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пожалуйста, перестаньте курить на лестничных площадках, дым натягивает в квартиры. Вы не хотите отравлять своих близких, это понятно, но не травите и соседей.
Кроме того еще и окурки и потушенные, и дымящие остаются на лестнице.

Некурящим предлагаю объединиться.

2

Вы Татьяна здесь к кому обращаетесь? Думаю что курящие в подъездах на этом форуме практически отсутствуют. Мне около года приходилось выходить в подъезд в разное время суток и настойчиво и вежливо объяснять глядя в глаза курящих обоих полов что дым от сигарет из-за хреновых китайских уплотнителей попадает в квартиры и им дышат не только взрослые но и маленькие дети. На трубе  мусоропроводе в подъезде прицепил записку распечатку с просьбой не курить, для тех кто не в курсе. В принципе результат есть - курят теперь в подъезде редко, потому как в разговоре  обычно интересуюсь в какой квартире живёт курящий(-ая) и если здесь не живёт, то к кому приехал. Не нужно повышать голос и кричать на курящих через приоткрытую дверь, подходите и спокойно высказывайте свои претензии, 80% Вас поймут и в следующий раз пойдут курить в другое место. С бычьём и пьяной молодёжью будет сложнее, могут Вас послать или даже ударить, поэтому выходить в подъезд не советую - либо остаётся дышать дымом, либо искать другие методы воздействия. Мне  проще я - мужчина и  с таким контингентом пока  получалось договариваться с применением ненормативной лексики но без мордобоя.  :yep:

3

Ну, собственно, главным был призыв для некурящих объединиться, как пролетариям всех стран! :)

Потому что я отлично понимаю, что в одиночку с этой проблемой не справиться. И весовые категории не равны, и нецензурной лексикой не владею.

4

Что ж, тогда познакомьтесь с соседями по подъезду, предполагаю что не только Вас напрягает эта проблема и Вам посчастливится найти сторонников. Иначе сложно будет справиться - если в Вашем подъезде кто-то курит постоянно, то заставить его курить в другом месте будет непросто. Вы в каком подъезде живёте?

5

В 4-м живу (угловом) Все мусоропроводы обклеены распечатками с просьбой не мусорить и не курить - штраф такой-то.

У нас "боролись" отдельные личности. Прикручивали шпингалеты у форточек проволокой и еще какой-то дрянью (типа солидола) обмазывали. Понять можно - берегли тепло, но ведь делали только хуже. Так как дым поднимался гуще на верхние этажи.
Народ сейчас весь за железными дверями. За звание "дома образцового быта" никто бороться не будет.
А застигнуть самих курильщиков удается редко, в квартиру начинает тянуть, когда уже докурили и ушли.
А в те редкие разы, когда удавалось застать и попросить корректно, в ответ смотрели честными глазами и обещались больше не курить. Ха!

6

Татьяна_П написал(а):

А застигнуть самих курильщиков удается редко, в квартиру начинает тянуть, когда уже докурили и ушли.

Что верно то верно  - сегодня вечером у меня в подъезде (живу в первом) опять накурил кто-то, вышел в подъезд - уже ушли. Вобщем борьба с курильщиками в подъездах это бесконечная история. ;)