Форум жителей микрорайона по улицам Художника Русакова и Игнатия Вандышева г. Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лужи у подъездов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие соседи! Думаю ни для кого из вас не будет новостью то, что во время паводков по весне, во дворе нашего дома, а особенно на тротуаре возле 4 и 5 подъездов, образуется огромная лужа, "благодаря" которой мы не можем полноценно перемещаться по двору. Лужа эта стоит чуть ли не до середины июня, и образуется так же и летом после дождя. Идя со стоянки через арку, многие вообще иногда не могут пройти через неё, а идут вокруг через весь двор. Думаю все поняли о чем я? связано это, на мой взгляд, либо с некачественной укладкой асфальта, либо с проседанием грунта. В любом случае, как мне кажется, это относится к придомовой территории, за обслуживание которой мы платим деньги, либо мы платили за это когда покупали свои квартиры, поскольку в стоимость заложено так же и благоустройство этих территорий. предлагаю поднять вопрос на очередном собрании собственников. Солидарных прошу оставить здесь свое мнение по этому поводу.

2

Да - заплывы надоели!
А когда у нас бывают собрания?

3

Александр!
Присоединяюсь поднимать вопрос на собрании нужно обязательно - полагаю в этом году лужа будет огромной. Полагаю что асфальт надо с уклоном укладывать, ведь от дома напротив вода более-менее стекает через арку.

4

Как бывший житель 3-го подъезда (а из него тоже выходишь прямо в озеро) очень вас поддерживаю... более того, около 4 лет назад (когда мы заезжали сюда), разговаривали с УК по поводу организации какого-то стока для воды. Нам проговаривали, что вот-вот сделают ливневки. Вот уже сколько лет прошло, а с места ничего не сдвинулось. Предлагаю по этому вопросу написать обращение к нашей дорогой УК и подписать жильцами дома. Не думаю, что это так уж проблематично. Поговорите со своими соседями, чтобы они согласились это письмо подписать.
Решение этой проблемы должно частично решить проблему с неубранным снегом (будет, по крайней мере, куда-то утекать эта грязь).