Форум жителей микрорайона по улицам Художника Русакова и Игнатия Вандышева г. Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей микрорайона по улицам Художника Русакова и Игнатия Вандышева г. Челябинска » общие вопросы жизни микрорайона » Автомобильная стоянка во дворе домов Вандышева, 6, 6-а, Русакова, 3


Автомобильная стоянка во дворе домов Вандышева, 6, 6-а, Русакова, 3

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Детские площадки повсеместно находятся рядом со стоянками авто, либо рядом с проезжей частью, это плата за жизнь в большом городе.

Я мечтаю о квартире в доме с подземной парковкой и когда-нибудь она у меня будет и мне не надо будет загонять машину в прихожую.

У меня во дворе Русакова 2, стоит машина жены, с ней периодически случаются неприятности, поэтому свою я решил ставить на платную парковку, надеясь их избежать. У нас во дворе стоит множество машин там так-же играют дети, в том числе мои-

у меня их двое, и никто не устраивает истерик, по поводу автомобилей.

Если владельцы парковки нарушают какие-либо санитарные нормы, этим должны заниматься соответсвующие конторы.

В любой проблеме нужно учитывать интересы всех, а не только свои собственные. И обличать позором всех, кто пользуется парковкой не правильно.

С уважением.

32

данная стоянка находится у Нас под окнами, а не у Вас
туалет типа толчок находится у Нас под окнами, а не у Вас
где ж тут учет интересов всех?
в своих суждениях я стараюсь отстаивать интересы НЕ СВОИ собственные
мой личный интерес, например, организовать во дворе Русакова 2 круглосуточную разливайку, это ж тож удобно, разве нет? и судя по Вашей логике это будет учет интересов всех жителей недальних общежитий..буду ежемесячно платить штраф 1000 руб ну думаю как-нибудь переживу...

насколько я знаю, кто-то из жителей района неоднократно обращался в районную администрацию с просьбой организовать спортивную площадку на этом месте, но мы, к сожалению, наблюдаем развитие стояночного бизнеса, а не спорта...согласитесь, что спортплощадка - это и есть учет интересов всех жителей района..

по поводу соответствующих органов: давайте смотреть правде в глаза - соответствующие органы помогают тем, кто сам себе помогает, мы ж все таки в России живем  :D  не стоит заблуждаться по поводу их инициативы...

не знаю почему, но мне кажется, что мы все таки добъемся того, что стоянка будет ликвидирована, и как только решение вступит в законную силу, поверьте, соответствующие органы не заставят себя долго ждать, чтобы не упустить возможности выписать месячный план по административным штрафам за парковку на газоне...

Отредактировано Artash (2013-05-04 15:30:22)

33

Если стоянка будет ликвидирована придётся мне ставить машину на стоянку возле гаражей.

А у вас под окнами будет унылый пустырь.

Если вместо стоянки появится спортплощадка или парк с фонтанами я тоже буду очень рад.

34

а кто кстати инициативная группа? как связаться с вами?
хочу помочь; есть несколько вопросов, которые хотелось бы уточнить
со своей стороны тоже обладаю кое-какой информацией
если идти на судебное заседание, хотелось бы быть подготовленным

35

Artash написал(а):

а кто кстати инициативная группа? как связаться с вами?
хочу помочь; есть несколько вопросов, которые хотелось бы уточнить
со своей стороны тоже обладаю кое-какой информацией
если идти на судебное заседание, хотелось бы быть подготовленным

Ответила Вам в личку.

36

Лена написал(а):

Данная земля принадлежит Администрации Калининского района, Комитет Адм. Калин. района принимает решение кому сдать в аренду или оформить в собственность данную земля.
Отредактировано Лена (2013-04-25 00:19:39)

Не было ли попытки оформить данную землю в собственность, например, ТСЖ? Или такое право относится только к придомовой (3 м? 5 м?) территории? Тогда вопрос - кому принадлежит земля под детскими площадками?

37

Здравствуйте Уважаемые соседи! Спешу сообщить Вам новость. Вчера в очередной раз состоялся суд по поводу данной парковки. Ответчики опять не явились, в связи с чем судьей было принято решение проводить заседание без них. Решение суда: ответчики обязаны ликвидировать стоянку и выплатить штраф в размере выручки, которую они получили в ходе эксплуатации парковки.
Теперь будем ждать  исполнение ответчиками решения суда. Если они не выполнят данное решение, то следующим шагом будет прием у Давыдова (начала июня), с жалобой о неисполнении ответчиками решения суда и с просьбой облагородить пустырь или начать строительство садика, как и планировалось изначально согласно плану застройки.

Отредактировано Лена (2013-05-21 13:00:46)

38

Спасибо девчонкам, защитникам наших интересов на  судебном процессе. Вы настоящие герои нашего времени. Просим вашей помощи в ликвидации сомнительной будки под вывеской "Парковка" во дворе дома 4 по ул. Вандышева с  её сомнительными обитателями навязывающих сомнительные услуги по охране автомобилей.

Отредактировано нина (2013-05-21 20:03:41)

39

Решение суда то есть, но такое впечатление что сворачивать свою деятельность они не собираются. Даже сейчас смотря в окно, наблюдаю трактор ровняющий гравием парковку.

40

Мульта написал(а):

Решение суда то есть, но такое впечатление что сворачивать свою деятельность они не собираются. Даже сейчас смотря в окно, наблюдаю трактор ровняющий гравием парковку.

Да я тоже сегодня это видела. Но поскольку ответчики не явились в суд они наверное о решении суда и не знают. Решение суда будет отправлено в Администрацию г. Челябинска и они должны будут проконтролировать снос парковки, так что будем надеяться, что администрация доведет дело до конца.

41

Ребят, а что с решением суда? Подавали ли они апелляцию?
Можно узнать номер дела и номер и дату решения?

42

Убирают

43

Скажу сразу, что изначально я был против данной стоянки. Может быть стаянка и не должна быть на этом месте ,но если здраво зассуждать, то до весны,а если еще точнее , до конца следующего лета, никто строить спортивную площадку не будет.  В итоге все машины будут стоять во дворах, где и так нет места. Если и убирать, то делать это надо в мае. Вспомните какой бесхозный пустырь был, такой пока и останется!  А можно было обязать владельцев на время зимы , за оказанные неудобства, сделать детям  горку. 
Поздравляю с бессмысленной победой.

44

хахахахахха.. убирают и снова ставят )))))))))) при чем ночью как упыри )))))))))))))))))))))))))))
скажите пжлста номер решения суда и дату... будем давить через сми..

45

Выше читайте сообщение 22. Завтра в 9.00 должно приехать телевидение. заинтересованные соседи могут принять участие.

46

Возможно в связи с этим убирали стоянку:

"До конца недели спецкомисии должны дать оценку всем «самостроям» в Челябинске.

Власти районов Челябинска с полицией проверят все парковки и торговые точки, чтобы снести не отвечающие требованиям города. Такое поручение сегодня дал Михаил Юревич, которому жители часто жалуются на самовольную застройку. Губернатор отметил, что на налоги от таких объектов можно построить трассу от Чурилово до проспекта Ленина.

Жители Челябинска жалуются Михаилу Юревичу на самовольную застройку скверов и тротуаров парковками, стоянками, ларьками, целыми магазинами. Только за прошедшие выходные в почту и блог губернатора пришло примерно 20 обращений. Сегодня после аппаратного совещания глава региона сообщил, что больше всего сигналов поступает с северо-запада, Ленинского района и улицы Кирова."

http://www.1obl.ru/news/politika/yurevi … i-i-larki/

Непонятно только, почему тогда обратно ставят.

Отредактировано Lusi (2013-11-07 00:16:59)

47

На сайте Калининского суда написано, что решение обжалуется.

48

Lusi написал(а):

На сайте Калининского суда написано, что решение обжалуется.

Дайте пожалуйста ссылку.

49

Я здесь смотрела:

http://kalin.chel.sudrf.ru/modules.php? … 0%E9%F2%E8

50

Lusi написал(а):

Я здесь смотрела:

http://kalin.chel.sudrf.ru/modules.php? … mp;Submit=

Спасибо, т.е. организаторы парковки сейчас пытаются обжаловать решение суда?

51

Я так понимаю, что да.
Если слева нажать на ссылку, то на закладке с обжалованием написано, что жалоба принята к рассмотрению в Челябинском областном суде.

52

Кстати, порылась на сайте областного суда. Кое-как нашла ))

http://www.chel-oblsud.ru/index.php?htm … d=11001581

В общем-то получается, что все хорошо. Слушание уже прошло 15.10.2013. Результат - "Судебный акт оставлен без изменения".

53

Кто в курсе что за масштабные работы ведутся во дворе Вандышва-Русакова? Похоже стоянка все-таки будет в нашем дворе?

54

Dmitriy
позвонила в ЖЭК, ответили, что по документам детский садик, а на деле стоянка будет. С документами все в порядке.

55

27.12.2015 в 16-00 состоится собрание жителей наших домов по вопросу незаконного размещения автостоянки во дворах (объявление на подъездах висит)

56

Elena написал(а):

27.12.2015 в 16-00 состоится собрание жителей наших домов по вопросу незаконного размещения автостоянки во дворах (объявление на подъездах висит)

Что решили на собрании???

57

Спрос рождает предложение, не ставьте машины на эту типа "стоянку", и делу край! Никто себе в убыток работать не будет!

58

Степан написал(а):

Спрос рождает предложение, не ставьте машины на эту типа "стоянку", и делу край! Никто себе в убыток работать не будет!

Наивно так думать. Есть решение ликвидировать дальнюю стоянку за домами, та что в сторону Братьев Кашириных (Посмотрите куда идет электро кабель от будки на новой стоянке). Вот они и сюда переезжают (информация, как говорится, почти из первых рук). Там кстати кроме легковушек, стоит много грузового транспорта и др  строительной техники. Стояночка на 300 мест - представте что будет когда начнут они во дворе прогрееваться :) и кататься через дворы. ВЫХОДИТЕ НА СОБРАНИЕ 4 ЯНВАРЯ В 16-00 У СТОЯНКИ, СТАВТЕ ПОДПИСЬ ПРОТИВ СТОЯНКИ. ЭТО КОСНЕТСЯ КАЖДОГО - КВАРТИРЫ ТОЧНО ПОДЕШЕВЕЮТ В НАШЕМ ДВОРЕ - НЕ ДАВАЙТЕ ВЛЕЗТЬ В ВАШ КАРМАН!!!!!!!!!!

59

Собрание жителей состоялось 4 января в 11.00.  В16.00 еще одно собрание?  В 11.00 были создана инициативная группа для совместной работы с УК против стоянки и подписывали письма против стоянки.

60

Никакого собрания в 16.00 не состоялось, а вот информация о собрании в 11.00 появилась на сайте 31 канала за 4 января. Смотрите и обязательно комментируйте.


Вы здесь » Форум жителей микрорайона по улицам Художника Русакова и Игнатия Вандышева г. Челябинска » общие вопросы жизни микрорайона » Автомобильная стоянка во дворе домов Вандышева, 6, 6-а, Русакова, 3