Форум жителей микрорайона по улицам Художника Русакова и Игнатия Вандышева г. Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей микрорайона по улицам Художника Русакова и Игнатия Вандышева г. Челябинска » общие вопросы жизни микрорайона » Автомобильная стоянка во дворе домов Вандышева, 6, 6-а, Русакова, 3


Автомобильная стоянка во дворе домов Вандышева, 6, 6-а, Русакова, 3

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Уважаемые соседи!
На пустыре между домами Вандышева, 6, Вандышева, 6-а и Русакова, 3 организована автомобильная стоянка. В курсе ли те, кто ею пользуется, что стоянка эта никем не санкционирована? Соответственно, её организаторы не несут абсолютно никакой ответственности за сохранность и безопасность оставленных автомобилей?
К сожалению, наше государство в лице правоохранительных органов демонстрирует полную беспомощность, и к организаторам стоянки до сих пор не принято никаких мер. Но всё же, неужели не жалко платить деньги жуликам ни за что?

2

так вроде любая автостоянка так работает?
а машины то ставить куда то надо.

3

Я против стоянок внутри дворов. Авто захватывают наше жизненное пространство.. Оно надо! В нормальных странах, нормальные люди не будут ставить своё авто под чужими окнами! Почему у нас всё через ж...

4

Уважаемые соседи!
26 апреля в 11-30 в Калининском районном суде будет рассмотрено дело о незаконной автомобильной стоянке, расположенной на пустыре между домами Вандышева, 6, Вандышева, 6-а и Русакова, 3.
Поэтому все желающие, которым не безразлично здоровье жильцов нашего района  могут присоединиться и направить свои усилия на ее ликвидацию.
Если дата заседания будет перенесена, я Вас предупрежу через этот форум.

5

Лена написал(а):

Уважаемые соседи!
26 апреля в 11-30 в Калининском районном суде будет рассмотрено дело о незаконной автомобильной стоянке, расположенной на пустыре между домами Вандышева, 6, Вандышева, 6-а и Русакова, 3.
Поэтому все желающие, которым не безразлично здоровье жильцов нашего района  могут присоединиться и направить свои усилия на ее ликвидацию.
Если дата заседания будет перенесена, я Вас предупрежу через этот форум.

Вау!
Чем именно можно помочь? Просто присутствием?

6

Лена написал(а):

Уважаемые соседи!
26 апреля в 11-30 в Калининском районном суде будет рассмотрено дело о незаконной автомобильной стоянке, расположенной на пустыре между домами Вандышева, 6, Вандышева, 6-а и Русакова, 3.
Поэтому все желающие, которым не безразлично здоровье жильцов нашего района  могут присоединиться и направить свои усилия на ее ликвидацию.
Если дата заседания будет перенесена, я Вас предупрежу через этот форум.

Наша инициативная группа очень надеется, что заседание будет открытым. На данный момент пытаемся узнать открытым или закрытым будет заседание. Если оно будет открытым, то не плохо было бы высказать точку зрения жильцов по-поводу стоянки. Нам не хватает поддержки со стороны мужчин, поэтому если все сложится и заседание будет открытым, то было бы очень хорошо если бы Вы к нам присоединились.

Отредактировано Лена (2013-03-29 13:14:42)

7

Обращение к автомобилистам нашего района!

Уважаемые автомобилисты! По имеющейся у нас информации, весной планируется расширение данной парковки на весь пустырь (об этом неоднократно говорила охрана самой парковки), а соответственно парковка будет располагаться вдоль двух самых оживленных детских площадок, где гуляют наши с Вами дети, также установлен дощатый туалет на территории стоянки, который в теплое время года будет источать "прекрасный аромат" в наших дворах. Поэтому все зависит от нас с Вами, если мы с Вами не будем пользоваться услугами данной парковки, то она сама по себе ликвидируется. Нет спроса не будет и предложения. Необходимости в данной парковке у нас с Вами нет, т.к за нашими домами их сосредоточено огромное количество, идти две минуты, стоимость если я не ошибаюсь та же самая.

Еще меня очень волнует вопрос озеленения наших дворов!!!!!!
Осенью управляющей компанией были высажены кедры и посеяна зеленая трава на пустыре вдоль детской площадки, за что им огромное спасибо!!!!! Так вот благодаря данной парковки, часть кедров уже практически вытоптана, про траву я вообще уже молчу, т.к наш народ ищет самый короткий путь!

Уважаемые жильцы прислушайтесь пожалуйста к моему мнению! Ведь это здоровье наших с Вами детей, родителей и т.д и т.п.

8

Антон написал(а):

так вроде любая автостоянка так работает?
а машины то ставить куда то надо.

Антон, Вы меня очень удивили фразой "а машины то ставить куда то надо"!!!! За нашими домами находится огромное количество полупустых парковок!!! Идти по времени также и стоимость одинаковая!

9

Вячеслав написал(а):

Я против стоянок внутри дворов. Авто захватывают наше жизненное пространство.. Оно надо! В нормальных странах, нормальные люди не будут ставить своё авто под чужими окнами! Почему у нас всё через ж...

Полностью с Вами согласна.

10

Лена, а вы в курсе, кому принадлежит наш пустырь? Я про землю говорю. М.б., порешать вопрос с собственником?
Вообще, по этому пустырю есть предложение его облагородить, как например, на университетской набережной. Я не предлагаю фонтан устанавливать, но дорожки, газоны и клумбы, а можно и деревца вполне можно было бы сделать...
Стоянка там точно не нужна.

11

Кристина Кокшина написал(а):

Лена, а вы в курсе, кому принадлежит наш пустырь? Я про землю говорю. М.б., порешать вопрос с собственником?
Вообще, по этому пустырю есть предложение его облагородить, как например, на университетской набережной. Я не предлагаю фонтан устанавливать, но дорожки, газоны и клумбы, а можно и деревца вполне можно было бы сделать...
Стоянка там точно не нужна.

Здравствуйте Кристина!
Данная земля принадлежит Администрации Калининского района, Комитет Адм. Калин. района принимает решение кому сдать в аренду или оформить в собственность данную земля. Наша администрация отдала эту землю под данную автопарковку (не знаю на каких условиях: в аренду или в собственность). В ответ на наш запрос представитель Администрации написал нам, что если мы чем-то не довольны то можем обратиться в Судебные органы, что мы и сделали обратившись в прокуратуру Кал. района, т.к. размещение парковки не выдерживает ни какие сан.нормы (она размещена на расстоянии не меннее 3 метров от жилых домов, потом туалет который они установили и т.д.).

В пятницу в 11-30 состоится заседание в Калининском районном суде, по адресу   Каслинская 42, поэтому если есть желающие присоединяйтесь, нужно хотя бы 5человек.

Отредактировано Лена (2013-04-25 00:19:39)

12

Уважаемые соседи!
Может и стоянка и мешает,и не легальная,и туалет установлен не правильно,полностью с этим согласен,но она всегда полная,а значить пользуется спросом. Да и дешевле чем на остальных стоянках,а бардак на всех стоянках одинаковый.А других  мест для парковки у нас во дворе нет,рядом с этой парковкой,вовсе тупо поставили будку,и собирают деньги,а эти места изначально были предусмотрены для бесплатной парковки жильцов.У нас у подъездов,на газонах и под окнами постоянно стоят машины,которые затрудняют,а порой и блокируют проезд,и уборку снега,все наверное знают какое должно быть расстояние по ПДД,при парковке т/с. А у нас постоянно не подъехать к подъезду,чтоб что-нибудь выгрузить.Постоянно приходиться тащить на себе. И не дай бог что ни-будь случиться,ни одна скорая помощь,и пожарный расчёт не подъедет,и не проедет! Убрав эту парковку,всех проблем не решишь!

13

Алекс написал(а):

А других  мест для парковки у нас во дворе нет

Здравствуйте Алекс!

Что значит Ваша фраза "А других  мест для парковки у нас во дворе нет"?  А почему во дворе должна быть автопарковка? Почему нельзя парковаться за домом! Там ведь расположено большое количество стоянок! Стоимость такая же! Спрос действительно на данную парковку есть, поэтому и призываем Вас не ставить туда машину. Нет спроса - нет предложения. Вы только представьте себе, что эту парковку продлят на весь пустырь! Как будут гулять наши с Вами дети (вдоль пустыря расположены детские площадки и детский сад). Нам и так дышать нечем, нет ни одного крупного дерева в нашем районе, одни только парковки!

14

А почему не должна быть парковка? Во всех дворах есть,пусть тогда машины стоят под окнами и дымят,заезжают на газоны,так лучше? С другой стороны детсада Дикси,и куча машин тоже не ставить? А вся поляна загажена собаками,детям гулять по собачьим фикалиям? Надо сначала принять конкретное решение по этой поляне,что действительно кто-то на ней что-то сделает,а потом и стоянку убирать. А то и стоянку уберут,и помойку из поляны сделают,как обычно бывает!

15

Алекс написал(а):

А почему не должна быть парковка? Во всех дворах есть,пусть тогда машины стоят под окнами и дымят,заезжают на газоны,так лучше? С другой стороны детсада Дикси,и куча машин тоже не ставить? А вся поляна загажена собаками,детям гулять по собачьим фикалиям? Надо сначала принять конкретное решение по этой поляне,что действительно кто-то на ней что-то сделает,а потом и стоянку убирать. А то и стоянку уберут,и помойку из поляны сделают,как обычно бывает!

Где Вы видели во дворах автостоянки таких масштабов? Машины, которые стоят под окнами как стояли так и продолжают стоять под окнами независимо от того есть эта стоянка или нет! Я не могу понять, чем Вас не устраивают стоянки расположенные за домом, разве они переполненные, они всегда полупустые, поэтому необходимости в этой несанкционированной стоянке нет! Как Вы не понимаете,она не легальная и за Вашу машину никто ответственность не несет.

Около нашего дома нет ни одной машины, которую бы поставили на газон. Если у Вас творится такое безобразие, сделайте фото машины вместе с номером, когда она расположена на газоне и отправьте в ГАИ, штраф этому товарищу обеспечен.

Пустырь действительно загажен собаками, но это разговор только к нашим собачникам, пока у них не проснется совесть, они так и будут выгуливать собак на пустыре.

Я думаю, что наш ЖЭК был бы не против засадить нам пустырь саженцами, ведь часть пустыря они засадили кедрами, которые сейчас нещадно вытаптываются благодаря все той же автостоянке.

Проявляйте тоже инициативу, любые конструктивные предложения только приветствуются и делают нашу жизнь лучше.

Отредактировано Лена (2013-04-26 21:43:14)

16

Лена, а как прошёл суд?

17

Евгений Кокшин написал(а):

Лена, а как прошёл суд?

Суд не состоялся, т.к. ответчики не явились в суд. Заседание перенесено теперь на 20 мая.

18

Лена написал(а):

Суд не состоялся, т.к. ответчики не явились в суд. Заседание перенесено теперь на 20 мая.

А кто ответчики?

19

ООО Омерта.

20

Лена написал(а):

ООО Омерта.

Кто такие? И что бы их сподвигло на посещение суда? Не пришли - могут ещё месяц заработать на странном поведении автомобилистов. Удобно.

21

Что за компания не знаю. Знаю, что всего три ответчика, ни один не пришел. Как сказала прокурор в следующий раз им уже повестки принесут домой с милицией. Еще она сказала, что никаких документов у них на данную землю нет. Они просто тянут время, либо оформляют их, либо считают, что все им и так сойдет с рук и они спокойно дальше будут заниматься своим бизнесом.

22

Уважаемые соседи!
Дело в Калининском суде по рассмотрению этой проблемы №2-405/2013 и ответчиками по данному делу проходят Зорин Сергей Юрьевич и Кузнецов Геннадий Сергеевич. Рассматривает это дело судья Решетова. Движение этого дела можно отслеживать на сайте Калининского суда.
Я надеюсь, что мы это дело выиграем, т.к. наше дело правое. А свои личные автомобили можно хранить и других стоянках и  в гаражах "Таганай", "Связист" и на паркинге.

23

нина написал(а):

Уважаемые соседи!
Дело в Калининском суде по рассмотрению этой проблемы №2-405/2013 и ответчиками по данному делу проходят Зорин Сергей Юрьевич и Кузнецов Геннадий Сергеевич. Рассматривает это дело судья Решетова. Движение этого дела можно отслеживать на сайте Калининского суда.
Я надеюсь, что мы это дело выиграем, т.к. наше дело правое. А свои личные автомобили можно хранить и других стоянках и  в гаражах "Таганай", "Связист" и на паркинге.

Подскажите, а как это дело можно отслеживать на сайте Калининского суда. Я попыталась его там найти и не смогла.

24

Могу сказать так:  Меня конечно не впечатляет вид что из 1 окна на 3 парковки, 2 из них легковые, 1 грузовая, и каждое утро шум и вонь от работающих грузовиков, что из второго окна на ту же самую парковку. когда покупали квартиру в планах застройщика вообще на этом пустыре должна была быть школа и подземная парковка.... Но это же Россия, у нас все только на словах. Я как автомобилист скажу так: люди у нас настолько ленивые , что им лишних 100 метров пройти лень, поэтому проще бросить машину поближе к подьезду сделать 2 шага и ты дома., а кто там  дети не дети, им без разницы. Пока они сами это не поймут, такие вот парковки будут пользоваться спросом, а бессовестные бизнесмены зарабатывать деньги. Удачи выиграть суд.

Отредактировано Мульта (2013-04-30 15:27:13)

25

я звонил хозяину лично встретится не решается все в каких-то отъездах )
будим решать этот вопрос мне она тоже вид портит

26

Сергей, а Вы знаете кто хозяин?

27

Компания ООО "ОМЕРТА"
полное наименование — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ОМЕРТА",
зарегистрирована 5 апреля 2011 года, по адресу — 454014, г. ЧЕЛЯБИНСК, КОМСОМОЛЬСКИЙ пр-т, д. 77А.
Основной вид деятельности компании — эксплуатация гаражей, стоянок для автотранспортных средств, велосипедов и т.п..

Учредитель: Устюжанин Илья Игоревич
сын Устюжанина Игоря

Устюжанин Игорь

Чем владеет:
ООО «Челябгорсвет»;
сеть автостоянок (принадлежит сыну);
недвижимость.

Бизнес-досье

Один из самых закрытых челябинских бизнесменов за минувшие четыре года не стал более общительным с журналистами. По-прежнему никаких интервью, никаких фото в прессе. Между тем бизнес Игоря Устюжанина динамично развивается. Входит в ближний круг губернатора Михаила Юревича. По словам экспертов, по-прежнему влияет на принятие кадровых решений в различных эшелонах власти. Эксперты также говорят, что после размолвки Михаила Юревича с Сергеем Мелехиным нишу последнего поделили Вадим Белоусов и Игорь Устюжанин. Кроме того, Игорю Устюжанину приписывают контроль над недавно возникшим ООО «Челябгорсвет», которое возглавляет брат главы Челябинска Станислава Мошарова – Константин.

http://chel.ru/text/rich2012/586899.html#2571

http://s3.uploads.ru/eyaWZ.jpg

[url=http://qps.ru/AwVEm]Ссылка[/url]

готов предоставить все переписку с администрацией, наполненную глупыми отмазками и отписками, а также нестыковками.
все вышестоящие органы в том числе надзорные, ссылаются на администрацию района, которой руководит человек - ставленик областной администрации.

вся работа нашей полиции свелась к административному штрафу СТОРОЖА этой стоянки.

на счет суда - мне кажется судится надо не только с ооо омерта, но и с администрацией района

готов подписать любое коллективное обращение и подтянуть к этому всех сочувствующих кого смогу

данная стоянка попадает под действие порядка о "временных нестационарных объектах" номер и дату документа не помню...

данная стоянка размещена с грубыми нарушениями данного порядка, источником коротых выступает районная администрация

Отредактировано Artash (2013-05-03 14:59:27)

28

Лично я пользуюсь этой стоянкой и мне удобно её местоположение, до другой идти в 2-раза дольше, что значимо особенно зимой. Квитанцию они дают. Я считаю это более цивилизованным вариантом, чем сбор денег во дворах, где бесплатно не имеешь право поставить машину

29

Аверьян написал(а):

Лично я пользуюсь этой стоянкой и мне удобно её местоположение, до другой идти в 2-раза дольше, что значимо особенно зимой. Квитанцию они дают. Я считаю это более цивилизованным вариантом, чем сбор денег во дворах, где бесплатно не имеешь право поставить машину

А мне будете деньги платить, если я вам квитанцию дам? В плане ответственности за ваш автомобиль - эффект ровно такой же.

30

Аверьян написал(а):

Лично я пользуюсь этой стоянкой и мне удобно её местоположение, до другой идти в 2-раза дольше, что значимо особенно зимой. Квитанцию они дают. Я считаю это более цивилизованным вариантом, чем сбор денег во дворах, где бесплатно не имеешь право поставить машину

1) Аверьян, при всем уважении к Вам, - вы машину в прихожую загоняйте и вообще ходить не надо будет, особенно зимой  8-)

2) квитанции дают, но далеко не всегда

3) персонал парковки не знаю как работает и где его брали, НО 5!!!!!!!!! раз я забирал с этой стоянки НЕ СВОЮ МАШИНУ без предъявления каких-либо документов (один раз в будке не было ни души) - гости часто приезжают. больше никто из моих знакомых туда машину не ставит - подействовали в том числе и мои увещевания

4) а туалет, простите, точка срача, посреди двора тоже нормально?

5) с чего вы взяли что не имеете право бесплатно поставить машину во дворе?  не имеете право или боитесь, все таки?

6)  а мне удобно ГРУЗОВОЙ ШИНОМОТНАЖ и контейнерную АЗС.... 8-)  да и масло в машине на детской площадке поменять.. а почему бы нет... МНЕ ж это удобно...!

а если серьезно, то здесь дело не в нашем удобстве, а в том, где гуляют дети, чем они дышат и пр...

Отредактировано Artash (2013-05-04 00:33:33)


Вы здесь » Форум жителей микрорайона по улицам Художника Русакова и Игнатия Вандышева г. Челябинска » общие вопросы жизни микрорайона » Автомобильная стоянка во дворе домов Вандышева, 6, 6-а, Русакова, 3