Форум жителей микрорайона по улицам Художника Русакова и Игнатия Вандышева г. Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мусоропровод

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Как вы относитесь к идее закрытия мусоропровода?
За

62% - 5
Против

25% - 2
Всё равно

12% - 1
Голосов: 8

1

Каждый раз, когда я слышу грохот бутылок в мусоропроводе или вдыхаю ароматы улежавшегося за выходные мусора, у меня возникает вопрос: зачем нам вообще мусоропровод? Насколько трудно дойти до контейнерной площадки, когда утром выходишь на работу? Предлагаю предварительно обсудить вариант закрытия мусоропроводов в нашем доме (или хотя бы в некоторых подъездах).
Плюсы: чистота, свежий воздух, потенциальные кладовки на межэтажных площадках.
Минусы: нужно ходить до мусорки, есть риск что люди начнут выставлять мусор в подъезд (хотя они итак это делают).

2

засранцев выселять!!!

3

Согласен полностью,пусть живут в свинарниках, а те, кто рисует на стенах- в конюшнях!

4

И меня возмущает грохот бьющегося стекла в мусоропроводе, но такая мера как заваривание мусоропровода приведет к тому что мы будем лицезреть мусор у нашего подъезда. Общаясь со многими жильцами 6-го подъезда, знаю что очень много квартиросъемщиков, а им видимо все равно как выглядит подъезд и лифт.

5

а я вам так скажу, милые мои соседи. я плачу за мусоропровод, не для того, чтобы поутру с бутылочками бежать трусцой до вонючего контейнера. я живу на 7-м этаже, и звуки стекла моя семья почти не слышит, НО! Я вроде не эгоист и всецело понимаю проблему. да, я согласен, жителям первых этажей это может быть не комфортно. Решение наверняка есть, но оно точно не в заваривании мусоропроводов, и я его пока не придумал. по поводу кладовок скажу так: ну давайте конечно уберем мусоропроводы, заварим их к чертовой матери, и устроим вместо них кладовки, где будем хранить всякое дерьмо, лишайные польта и клоповные ковры, которым в субботу 80 лет исполнится, от них то всяко воняет меньше чем от мусоропроводов. особенно если к мусоропроводам принюхиваться, а к кладовкам нет.
по делу: из мусоропровода за 5 лет воняло 1 раз - когда какой то деятель его поджег! а так, если нос в ковш не совать, очень даже ничего, насколько я знаю у м.провода есть вентиляция.

6

Александр, когда я жила в другой квартире, которая к мусоропроводу не прилегает, меня тоже эта проблема беспокоила мало. Однако сейчас, это просто не выносимо. Каждое утро просыпаться от того, что кто-то решил спустить ящик бутылок в мусоропровод, или успокаивать ребенка, когда он в ужасе замирает от этих чудо-звуков. И 7 этаж - не спасает! Все любители попить живут высоко. 8-)
А когда его подожгли и я бегала по подъезду (стучалась к соседям), пытаясь понять, что горит и что делать... мало приятного.
Утром все идут на работу. Куда не иди, везде мусорные баки! Из подъезда около 8 выходишь, тут дворники ходят со своими тележками. Не хочешь далеко тащить свою 1 бутылку, брось им. Никогда не отказывают. У нас классные дворники!
Поэтому, не вижу проблемы в заваривании баков.
Это профилактика здорового образа жизни. Двигайтесь больше! :D

7

мне все равно по той простой причине, что в МНОГОКВАРТИРНОМ доме если даже 1 свинья заведется, ей все равно будет, заварят или не заварят мусоропровод.
1. о чистоте надо думать и начинать с себя и своих родных (детей и да-да муже))))
2. бороться по мере вожможностей с теми людьми, кот свинячат.
какие проблемки решала конкретно я: писала записки новым квартирантам, что свиней у нас нет. сгребала бычки под порог той кв, откуда след. мыла стены и потолок лифта от надписей. ну и в жэк периодически названиваю когда беспорядок.
И , да, дворники у нас хорошие. Очень жалко что т.Жени не стало((( было раньше чище...

8

А я за то, чтобы заварили мусоропровод!!! У нас в подъезде есть житель, как мне кажется, что это один и тот же человек, который ровно в 23-30 идет выкидывать именно бутылки и будит наверно весь подъезд. Раньше жила в доме где он был заварен - ни грохота, ни запаха. Единственное, соседи по площадке имели привычку выставлять мусор у дверей, думала здесь такого точно не будет, и ошибалась...везет мне видимо на таких соседей, мусоропровод рядом, а все равно тяжело дойти.
Так что считаю, что если заварят мусоропровод, то от половины неприятностей мы избавимся.

Александр, мне вот интересно стало в вашем подъезде лифт есть? Зачем с 7-го этажа бежать трусцой??? И по поводу кладовок, почему вы решили, что у всех всенепременно дома лежат лишайные польта и клоповные ковры??? Не хочу вас обижать, но по себе людей не судят! Надо избавляться от барахла, ему самое место в контейнере на улице и заметьте менее вонючем и более вместимом, чем мусоропровод.

9

Я  за   мусоропровод!  Так Вы и лифт отключите, что бы не шумел и вход в подъезд толко до 11 часов и воду отключите, чтобы не топили.   Если в подъезде есть заср-цы, то этим их не победить. Будут бросать мусор на площадках, тащить мешки с бутылками по лестнице. Тише и чище от этого врятли будет. Надо проводить разъяснительную работу, повесить таблички " бутылки не бросать",  а если не поможет, сделать балбесам физическое замечание.

10

А я за то, чтобы закрыть мусоропровод. Мусоропровод - это рассадник крыс и тараканов - оно Вам надо?
У нас мусорка под боком, неужели лень дойти?

Отредактировано AlKash333 (2015-12-27 21:43:33)