Форум жителей микрорайона по улицам Художника Русакова и Игнатия Вандышева г. Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шашлык-машлык

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Как вы относитесь к шашлычным посиделкам на дворовых площадках?
Это нормально, нужно организовать мангальные зоны

60% - 12
Это нормально, делать ничего не нужно

20% - 4
Мне всё равно

15% - 3
Это плохо, но ничего не сделаешь

0% - 0
Это плохо, с этим нужно бороться

5% - 1
Голосов: 20

1

Предлагаю обсудить такое явление, как шашлычные посиделки на детских площадках. Я наблюдала в двух местах: во дворе между домами 3 и 5 по Русакова, и с внешней стороны дома 5-Б по Русакова.
Как вы считаете: хорошо это или плохо? Нужно ли что-то делать с этим или нет?

2

Моё мнение: ничего страшного в этом нет, если всё проходит в рамках приличия, без воплей, музыки и т.д.
Однако, факт посиделок нужно учитывать и, например, не организовывая настоящих мангальных зон, нужно ставить дополнительные урны в местах, которые фактически стали шашлычными. Иначе по утрам там можно наблюдать шикарные помойки.

3

У нас в рамках редко что проходит... Народ стал безбашенным!

4

Моё мнение - п.5,  ведь закон о запрете распития спиртных напитков в общественных ещё местах никто не отменял , по-любому люди накушаются, какой шашлычок проходит без коньячка или пива-водки?  :tired: Береги родной двор и - бухай на природе...  :rofl:

Отредактировано Сосед73 (2013-03-12 22:13:14)

5

Кристина Кокшина написал(а):

Я наблюдала в двух местах: во дворе между домами 3 и 5 по Русакова, и с внешней стороны дома 5-Б по Русакова.

За себя скажу что лично мы сидели с шашлыками во дворе 4го дома, правда последний раз 2 года назад. с гостями из новосиба)) с маленькими детьми 2-4 года. летом, когда народ в отпуска дачи разъехался. золу высыпали на газончик, мусор отнесли на помойку.

Вячеслав написал(а):

У нас в рамках редко что проходит... Народ стал безбашенным!

так что каждый по себе судит

6

Монгальным зонам быть

7

Съел шашлык - помог Бен Ладану!

8

Ой да лан, в чем проблема...  регулярно наблюдал во дворе ХР7б немолодую компанию, которая мирно готовила мясцо. После за собой все убирали. Цивильно и прилично. Гораздо больше напрягают гопники разнообразные, с общаг... Повадились. О

9

да шашлыку ) только за собой чтоб не чего не оставляли

10

Тоже немного хочу написать по-поводу данного вопроса. Каюсь, сами грешны иногда жарим на пустыре шашлык, но никогда не сидим и не едим его на улице, т.е.  пожарили, а все остальное как говорится происходит дома, всегда убираем за собой!!!!!
Но, в последнее время стали повторятся случаи того , что наш народ оставляет на пустыре все даже мангал и уголь.  В майские праздники на пустыре жарили шашлык и  распивали спиртное сразу несколько компаний. Одна из компаний оставила мангал прямо в песочнице, дети конечно же рассыпали в песок содержимое мангала. В связи с этим огромная просьба, убирать за собой мусор и не забывать, что вокруг одни детские площадки, которые должны быть чистыми!!!!!

11

:flag: В связи с этим огромная просьба, убирать за собой мусор и не забывать, что вокруг одни детские площадки, которые должны быть чистыми!!!!! :flag:
" Невозможно в одно и тоже самое время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев. " Булгаков , Собачье сердце!!!! Мне кажется они об ЭТОМ САЙТЕ даже и не догадываются!

12

Предлагаю организовать мангальную зону на территории автомобильной стоянки (новая, во дворах)! Или около стоянки, что бы дальше стоянка не увеличивалась в размерах. Что скажете?