Форум жителей микрорайона по улицам Художника Русакова и Игнатия Вандышева г. Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько нам нужно УК в микрорайоне?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ежедневно из окна своей квартиры я наблюдаю за границей зон ответственности УК "НТМ-Жилфонд" и ТСЖ "НТМ-Сервис", которая пролегла по центру детской площадки между домами Русакова 3 и 5.
Летом "НТМ-Жилфонд" озеленила часть пустыря рядом с площадкой, и теперь эта граница очевидна.
Нужно ли нам это? Не будет ли лучше выбрать одну управляющую организацию (какую - это отдельный сложный вопрос)?
Мне кажется, что одна УК, то есть одна точка ответственности за микрорайон, - это благо. Как вы считаете?

2

Я, например, и не знал, что две УК . Нам достаточно и одной! ТСЖ откуда взялась?

3

Честно говоря, понятия не имею.
По-моему, это уже очень давно так. Дома по Вандышева и Русакова, кроме Русакова 5 и 7, - это УК "НТМ-Жилфонд". Русакова 5, 7 и Молодогвардейцев 39в, 41в - ТСЖ "НТМ-Сервис".

4

А кто знает, кто что строит, а главное, кто продал участок земли между 5 и 7 .домами?. Так со временем застроят все участки.. Земля придомовая, принадлежит жильцам.. Я правильно понимаю?

5

Строят там одноэтажный магазин.
Вроде как земля официально оформлена. Придомовая территория едва ли у нас оформлена.
Собственно, в том числе, чтобы активней контролировать подобные процессы, и задумывался этот форум. Но как-то совсем не тянется народ :(

6

тоже не знал что у нас их две :)

эту территорию еще как то оформлять надо ?

7

Уважаемый Вячеслав! Изначально ВСЕ дома принадлежали ТСЖ . УК появилась гораздо позже . "История Родного края" Давайте писать вместе.  :writing:

8

Iron Man написал(а):

Уважаемый Вячеслав! Изначально ВСЕ дома принадлежали ТСЖ . УК появилась гораздо позже . "История Родного края" Давайте писать вместе.

давайте. Когда заехал сюда в 2004, то при выдаче ключей дали подписать заявление на вступление в ТСЖ - и договор на обслуживание был с ТСЖ. Года через 2 для подписания был уже предложен договор с УК.
   Зная, что ТСЖ сидит на С.Кривой и здесь появилось, скорее всего, вместе с материнской компанией, выражу свое мнение, что УК и ТСЖ в какой-то степени аффилированные конторы, по крайней мере, действуют в интересах одних лиц (да и ЖЭК на самом деле в нашем районе 1).
   Иначе давно бы было мочилово за обслуживание домов между этими структурами.
   Хотя, надо признать, в части озеленения дома действительно отличаются достаточно резко.

9

Насколько я знаю, в Управляющей компании собственник года два-три назад поменялся.
Мы квартиру покупали в 2008 году, и тогда, действительно, УК была частью застройщика. Потом их, вроде как, продали. Собственно это проявилось в смене руководства, некоторых подходов к работе, появлению сайта. На мой взгляд, стало лучше. Но не идеально, конечно.

10

Поздравляю! С 1 мая жэков уже 2 ! посмотрим !

11

Хотелось бы увидеть официальную версию про ЖЭК и УК. Если этот сайт УК читают, то пусть так же активно оповещают жителей о всех изменениях и через сайт в т.ч. А то все на уровне слухов.

12

Официальная версия : У.К  с 1 мая обслуживает дома самостоятельно , есть у них ЖЭК или нет неведомо , аварийной службы , как была в НТМ не точно ! :cool: